Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.12.2020, 09:19

Построенная по госпрограмме благоустройства сел хоккейная площадка открылась в Улетах

Торжественное открытие хоккейной площадки, построенной по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», состоялось 27 декабря в селе Улеты.

Построенная по госпрограмме благоустройства сел хоккейная площадка открылась в Улетах
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Реализация проекта стала возможной благодаря инициативе главы района Александра Синкевича и местных жителей, которые приняли непосредственное трудовое участие в строительстве площадки. Минсельхоз Забайкальского края всегда рад поддержать подобные начинания, только в этом году по программе благоустройства сел введено 46 социально-значимых проектов в 20 муниципальных районах. В следующем году мы продолжим возводить новые объекты в поселениях. Так, планируем открыть еще одну ледовую арену в Приаргунске», - рассказал на церемонии открытия министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

В рамках открытия хоккейной площадки состоялся товарищеский матч между командами Улет и Дровяной. За сборную гостей сыграл руководитель аграрного ведомства, который был признан лучшим нападающим встречи, забивший четыре шайбы в ворота хозяев.

Отметим, что стоимость проекта составила 1,46 миллиона рублей, из которых один миллион рублей был предоставлен муниципальному району в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В следующем году на реализацию мероприятий государственной программы в Забайкальском крае будет выделено 437 миллионов рублей, что почти в полтора раза превысит уровень финансирования 2020 года.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: