Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.12.2020, 15:56

Праздничная иллюминация украсила улицы городов и посёлков Забайкалья

Забайкальцы оформляют общественные территории, благоустроенные по нацпроекту «Жилье и городская среда» к новогодним праздникам. Активисты наряжают ёлки, развешивают гирлянды и зажигают фонари.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Так, на благоустроенной территории городского парка в городе Борзе в преддверье Нового года зажглись фонари. Теперь на улице стало светло и в вечернее время. Жители поселка Дарасун Карымского района также осветили сквер по улице Молодёжной. Там зажглись фонари и новогодние гирлянды.

По словам главы городского поселения Дарасунское Валентины Чермных, жители развесили гирлянды, зелёную красавицу нарядили к Новому году – ёлочные игрушки, снеговик из пластиковых стаканчиков - всё сделано своими руками.

«Людям нравится жить в комфортных условиях, есть стремление сделать свои города и посёлки ещё красивее и наряднее», - добавила Валентины Чермных.

Напомним, что благоустройство сквера в Дарасуне и парка в Борзе проводилось в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в регионе благоустроены 55 общественных территорий в городах и сёлах Забайкалья на общую сумму 393 миллиона рублей.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: