Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.12.2020, 14:53

За неделю около двух тысяч забайкальских родителей оценили качество питания на отлично

Министерством образования региона продолжается опрос по качеству бесплатного питания для родителей забайкальских школьников. В течение недели своим мнением поделились 3121 человек, из этого количества респондентов качество питания оценивают на «хорошо и отлично» 62%, не удовлетворены качеством питания – около 10% .

За неделю около двух тысяч забайкальских родителей оценили качество питания на отлично
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Свое мнение родители оставляют в социальных сетях и мессенджерах – 911 человек, в автоматизированной системе «Сетевой город. Образование» – 2133, на Едином портале «Госуслуг» – 78.

Работа по устранению замечаний проводится в оперативном режиме районными комитетами образования, руководством школ. По каждой жалобе отрабатывается ситуация отдельно, устраняются нарушения, родителям даются разъяснения.

Родители и общественники могут также сообщить о качестве питания, рационе, меню по телефону горячей линии Минобразования края 8-924-022-2542.

Напомним, с нового учебного года во всех школах Забайкальского края для учеников 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание. В текущем году на указанные цели уже было направлено 330 миллионов рублей. Всего в бюджете Забайкальского края в 2020 году предусмотрено 365 миллионов рублей, в 2021 – 903 миллиона рублей. На эти средства будут питаться 62 350 учеников начальных классов.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8-929-488-77-18, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: