Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Губернатор, 25.12.2020, 15:55

​Забайкальцам вручили государственные награды за заслуги в профессиональной деятельности

Торжественная церемония вручения государственных наград и наград Забайкальского края состоялась 25 декабря в Доме офицеров. Среди награждаемых впервые были врачи, удостоенные ордена Пирогова. Госнаграду им вручил губернатор Забайкалья Александр Осипов за большой вклад в борьбу с коронавирусом. Также часть наград забайкальцам вручила заместитель губернатора Аягма Ванчикова.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Это был непростой год, несмотря на все это, мы все равно собрались для того, чтобы наградить людей и отметить их заслуги. Они многое сделали для Забайкальского края и его жителей. Сегодня здесь собрались самые разные люди, их заслуги тоже разнообразны. Кто-то совершил подвиг, кто-то долгие годы ответственно работает, заботиться о людях, кто-то борется с коронавирусом и делает все для того, чтобы наши люди получали качественное лечение, чтобы спасать здоровье и жизни забайкальцев. Всех вас от всей души благодарю за вашу работу, небезразличные души и чистые сердца. С Наступающими праздниками!», - сказал Александр Осипов.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова были награждены:

Жанна Бурдинская – заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1»

Елена Зобнина – заведующая инфекционным отделением– врач терапевтгосударственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1»

Наталья Кульда – заведующая бактериологической лабораторией, врач-бактериолог государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая инфекционная больница»

Фёдор Чепцов – главный врач государственного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 1»

Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждены:

Анатолий Арефьев – слесарь-электрик акционерного общества «Завод горного оборудования»

Петр Цыганов – инструктор десантно-пожарной команды краевого государственного учреждения «Читинская база авиационной охраны лесов»

За большой вклад в развитие образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвили Бальжин Насаковой – заместителю директора по научно-методической работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа».

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Андрею Бянкину – старшему мастеру участка Борзинского района электрических сетей производственного отделения Южные электрические сети филиала публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» - «Читаэнерго».

Также были вручены почетные грамоты и объявлены благодарности президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Грамотой главы государства наградили забайкальцев и за большой вклад в подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в городе Казани в 2019 году. За активное участие в подготовке и проведении Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» объявлялась благодарность президента России.

Кроме того, на мероприятии забайкальцам вручили региональные медали «За честь и мужество», «За заслуги перед Забайкальским краем», присвоили звания «Заслуженный работник здравоохранения Забайкальского края», «Заслуженный врач Забайкальского края».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Торговая сеть «Пятерочка» открыла свои первые магазины в Забайкалье
29.03.2024 В Забайкалье доля экспорта увеличивается с каждым годом – в 2023 прирост составил 135%
29.03.2024 Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске
29.03.2024 Спасатели «Забайкалпожспаса» вернулись с учебно-тренировочных сборов по горнолыжнойлыжной подготовке в городе Байкальск
29.03.2024 Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 Служащий в Забайкалье ефрейтор вынес из-под обстрела четырех раненых товарищей на СВО - он удостоен ордена Мужества

Губернатор

Смотреть архив
27.03.2024 Утверждена обновленная пятилетняя дорожная программа Забайкальского края
26.03.2024 Министр транспорта России Виталий Савельев: Задачи по модернизации пунктов пропуска через границу в Забайкалье выполняются
25.03.2024 Пожароопасный сезон открыт в 12 лесничествах Забайкалья
25.03.2024 Бойцы подразделения «Дальневосточные ветра» передали свой флаг из зоны СВО губернатору Забайкалья в знак благодарности за помощь
23.03.2024 В Забайкалье создают условия для особенных детей благодаря гранту губернатора
23.03.2024 Губернатор Забайкалья Александр Осипов выразил соболезнования родным и близким погибших в теракте в Подмосковье
21.03.2024 Развиваем международное сотрудничество: Глава Забайкалья Александр Осипов встретился с Генконсулом РФ в Харбине Сергеем Линником
20.03.2024 Александр Осипов: Развитие железнодорожных станций Мациевская и Забайкальск позволит увеличить их пропускную способность в 2 раза

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: