Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Новости, 21.12.2020, 10:37

​Андрей Гурулев проверил строительство трех пожарных частей в Забайкалье

План повышения пожарного прикрытия реализуют в Забайкальском крае. На объектах подходит к концу возведение каркасов зданий. Вице-премьер Андрей Гурулев в рамках рабочего визита проверил ход выполнения работ.

​Андрей Гурулев проверил строительство трех пожарных частей в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Строительство идет в селах Ундино-Поселье Балейского района и Новая Заря Ононского района, на станции Мирной Оловяннинского района.

«Работу ведем. До Нового года, думаю, должны успеть. Для оснащения пожарных частей практически вся техника уже пришла, еще ждем четыре пожарных машины, которые направили из Москвы 18 декабря. Все необходимое имущество закуплено, сотрудники подобраны, проходят медосмотры, прошли все проверки. 30-31 декабря введем в строй», - сказал Андрей Гурулев.

Также вице-премьер дал характеристику готовности степных районов Забайкалья к пожароопасному периоду.

«Дождемся окончания зимнего периода, не во всех районах зима бесснежная. В степных районах снега мало, но большинство муниципалитетов готовы к пожароопасному периоду, остальные усиленно завершат подготовку в начале следующего года», - добавил он.

Ранее правительство РФ приняло решение поддержать Забайкалье в выполнении плана повышения пожарного прикрытия. На эти цели в этом году из федерального бюджета направили порядка 200 миллионов рублей.

В крае площадь лесных пожаров в этом году сократилась в 1,6 раза по сравнению с 2019-ым. С начала пожароопасного сезона этого года зарегистрировано 848 лесных пожаров на общей площади 349 тысяч гектаров. В прошлом году было зафиксировано 938 лесных пожаров на 567-ми тысячах гектаров.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций
08.04.2024 ​Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приглашают российские ИТ-компании принять участие в акселерационной программе Драйвер
04.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает, как получить, продлить или переоформить лицензию на розничную продажу алкоголя через Госуслуги
03.04.2024 В Забайкалье сократилось количество торговых точек по розничной продаже алкоголя

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: