Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Новости, 16.12.2020, 15:29

Энергетики присоединяют новый жилой микрорайон Читы к электрическим сетям

Специалисты филиала «Читаэнерго» приступили к работам по технологическому присоединению микрорайона Хороший в столице Забайкальского края. В рамках проекта планируется построить около шести километров кабельно-воздушной линии электропередачи, установить 139 опор и проложить около 3 километров кабельной линии, а также смонтировать распределительный пункт с примыкающей трансформаторной подстанцией.

Энергетики присоединяют новый жилой микрорайон Читы к электрическим сетям
Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго»

Микрорайон только начинает строиться, но уже в четвёртом квартале 2021 года планируется завершить первую очередь – будут введены в эксплуатацию три дома и детский сад. Всего в рамках проекта здесь появятся 38 современных жилых дома, три детских сада и школа, а также другая необходимая для комфортного проживания и отдыха инфраструктура.

«Чтобы застройщику удалось воплотить все свои планы в жизнь, необходимо надёжное и качественное электроснабжение как на время строительных работ, так и позже – когда читинцы начнут жить в новых домах. Уже согласован проект технологического присоединения, ведутся работы по установке опор воздушной линии электропередачи. Завершить работы на объекте в полном объеме планируется в июне 2021 года», - отмечают специалисты «Россетей».

Отметим, что энергетики ежегодно выполняют несколько тысяч заявок на технологическое присоединение. В их числе работы по технологическому присоединению завода по производству пеллет и строящейся школы на 1100 мест в Октябрьском микрорайоне в Чите, асфальтобетонных заводов в Газимуро-Заводском, Агинском и Читинском районах.


Пресс-служба филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго», Полина Шмуйлович

Телефон для СМИ: +7 (3022) 38-87-33,Shmuilovich_PU@ch.rosseti-sib.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 Торговая сеть «Пятерочка» открыла свои первые магазины в Забайкалье
29.03.2024 В Забайкалье доля экспорта увеличивается с каждым годом – в 2023 прирост составил 135%
29.03.2024 Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске
29.03.2024 Спасатели «Забайкалпожспаса» вернулись с учебно-тренировочных сборов по горнолыжнойлыжной подготовке в городе Байкальск
29.03.2024 Юных изобретателей из «Кванториумов» Забайкалья приглашают на межрегиональный инженерный конкурс «Техноимпульс 25»
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 ​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья
29.03.2024 Служащий в Забайкалье ефрейтор вынес из-под обстрела четырех раненых товарищей на СВО - он удостоен ордена Мужества

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: