Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 16.12.2020, 15:03

Вера Антропова: В бюджете Забайкалья 2021 года предусмотрена индексация соцвыплат

Министр финансов региона Вера Антропова рассказала о средствах, заложенных в бюджете региона на социальную сферу. В частности, глава Минфина отметила, что заработная плата и все социальные выплаты льготным категориям граждан предусмотрены в полном объёме.

Вера Антропова: В бюджете Забайкалья 2021 года предусмотрена индексация соцвыплат
Фото пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Заработная плата предусмотрена в объёме 11,5 месяца. Заложены средства на социальные выплаты гражданам – 12,9 миллиарда рублей, рост к 2020му году составил 4 миллиарда рублей. При этом, учтена индексация на 3,7% по ежемесячным выплатам льготным категориям граждан», - уточнила Вера Антропова.

Также будут проиндексированы выплаты на обязательное медицинское страхование неработающего населения, субсидии на частичную оплату коммунальных услуг и стипендии студентам.

Ранее министр финансов отмечала, что бюджет Забайкалья на следующий год останется социально направленным - расходы на соцсферу составят 55,7 миллиарда рублей.

Напомним, доходы краевого бюджета в 2021 году запланированы в объёме 84 миллиардов рублей. Рост к уровню 2020 года составит 10,6 миллиарда рублей – это 14,5%. При этом собственные доходы планируются в объёме 45 миллиардов рублей, рост – 3,5 миллиарда рублей.

Кроме того, объём безвозмездных поступлений, которые носят целевой характер и будут направлены на развитие инфраструктуры Забайкальского края, увеличен на 7,5 миллиарда рублей.

Расходы бюджета в 2021 году составят 85 миллиардов рублей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Теги: Бюджет

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: