Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Новости, 10.12.2020, 16:00

​Врачи Могойтуйской ЦРБ поблагодарили волонтеров-медиков

В Могойтуйской центральной районной больнице состоялось вручение благодарственных писем волонтерам-медикам, которые активно помогают медицинским работникам и населению в период борьбы с COVID-19.

​Врачи Могойтуйской ЦРБ поблагодарили волонтеров-медиков
Фото медиа-центра движения добровольцев Забайкальского края «Мы вместе»

Главный врач Могойтуйской ЦРБ Зориг Дондоков выразил благодарность студентам Читинской государственной медицинской академии и Агинского медицинского колледжа не только от медиков, но и от районной администрации за оказание посильной помощи в трудное время - пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«Ваша бескорыстная помощь доказывает, что волонтеры незаменимы не только в дни проведения крупных праздников, но и когда идет напряженная борьба с общей проблемой», - сказал Зориг Дондоков.

Напомним, что моностационар на базе Могойтуйской центральной районной больницы на 80 коек был развернут в середине октября этого года. В первые же сутки моностационар был заполнен, врачам и медперсоналу требовалась дополнительная помощь. На призыв медиков откликнулись волонтеры - будущие врачи и медсестры.

«Еще в первую волну пандемии в Могойтуйском районе по инициативе районной администрации был создан волонтерский штаб для оказания помощи жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поскольку вторая волна пандемии проходит сложнее, было решено содействовать центральной больнице в привлечении к административной работе студентов-медиков», - пояснил руководитель штаба волонтеров, главный специалист управления образования и молодёжной политики администрации Могойтуйского района Цыден Жербаев.

В числе награжденных волонтеров - студентка Агинского медколледжа Бэлигма Доржиева. Она рассказала, что в первую волну пандемии студенты работали группами по районам округа.

«В рамках акции «#Мы вместе» и «Тележка Добра» доставляли продовольствие и лекарства нуждающимся в помощи жителям Могойтуя. Во вторую волну пандемии мы работаем в Могойтуйской центральной районной больнице по установленному графику, потому что приходится совмещать с дистанционной учебой. Сейчас наша задача - вести мониторинг заболевших ковидом, обзванивать амбулаторных больных, выявлять круг контактных лиц. Волонтерская работа научила меня тому, что даже небольшая помощь имеет значение для общего дела», - подчеркнула Бэлигма Доржиева.

В настоящее время при волонтерском штабе Могойтуйского района работает 47 человек, которые оказывают помощь жителям района, находящимся на самоизоляции, маломобильным гражданам, а также людям в трудной жизненной ситуации.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

(по материалам сайта администрации Могойтуйского района)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: