Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.12.2020, 14:28

Спрос на курьерскую доставку в Забайкалье вырос на 15%

С начала этого года сотрудники почты Забайкальского края приняли более 28 тысяч почтовых экспресс-отправлений от жителей региона. При этом получено и вручено более 85 тысяч посылок и бандеролей из других регионов страны и из-за рубежа.

Спрос на курьерскую доставку в Забайкалье вырос на 15%
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

По словам директора управления федеральной почтовой службы Забайкальского края Евгения Рыхлова, ежедневно в регионе курьеры Почты России доставляют порядка 350 почтовых отправлений.

«Доставка осуществляется по принципу «от двери до двери». Отправить EMS-отправление (экспресс-отправление) можно в любом почтовом отделении региона. Оформить и оплатить курьерскую доставку можно не только в отделении связи, но и через сайт Почты России, а также с помощью мобильного приложения компании. Каждому отправлению присваивается трек-номер, его доставку и вручение можно отследить онлайн», - добавил Евгений Рыхлов.

В Забайкальском крае действуют два участка курьерской доставки - в Чите и Краснокаменске. Курьеры, обслуживающие маршруты, обеспечены мобильными платёжными терминалами, позволяющими оперативно в режиме онлайн вносить информацию в систему о выдаче почтовых отправлений. Это позволяет курьерам также осуществлять приём и выдачу посылок на месте с помощью системы безналичного расчёта.

Ежемесячно сервисом быстрой доставки EMS-отправлений пользуются более 7 тысяч жителей Забайкальского края. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение спроса на услугу объясняется скоростью доставки и обработки экспресс-отправлений, а также удобством для граждан, особенно в период пандемии.

Получить информацию о деятельности EMS-службы можно по телефону 8-800-200-50-55 или на официальном сайте компании pochta.ru/emspost/


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова.

Телефон для СМИ: 8 (30-22) 35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: