Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2020, 10:22

Энергетики заменили теплоизоляцию на трубопроводах Читы

В этом году в Чите были заменены и заизолированы более 11 километров сетей, проложенных под землёй и на трубопроводах надземной прокладки. До конца года энергетики намерены в Чите сверхпланово заменить изоляцию на участках сетей общей протяженностью еще в один километр.

Энергетики заменили теплоизоляцию на трубопроводах Читы
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Замена теплоизоляции ведётся круглый год, а в рамках летней ремонтной кампании изоляция обновляется вместе с трубопроводами. Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов - это одно из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий компании, нацеленного на повышение надёжности теплоснабжения.

Утепляют сети с помощью скорлуп, которые производит собственный цех изготовления тепловой изоляции филиала читинского энергетического комплекса ТГК-14, который работает с 2012 года и производит порядка 150-180 скорлуп за смену. Готовые материалы используются для изоляции теплотрасс не только в краевой столице, но и направляются в поселения Шерловая гора и Приаргунск.

Пенополеуретановые скорлупы достаточно прочные и долговечные, срок их службы более 25 лет. Кроме того, в собственном цехе такая скорлупа изготавливается под каждый диаметр трубопровода индивидуально, а для более надёжной защиты скорлуп, которые устанавливают на надземные трубопроводы, в цехе используют стеклофольма-ткань - серебристый материал, защищающий изделие от воздействия дождя, снега, солнца.

В случае обнаружения актов вандализма или хищения теплоизоляции можно сообщить по телефонам: 8(3022)38-44-44 - горячая линия ПАО «ТГК-14» в городе Чите либо по телефону полиции 102 - с сотового телефона, дежурная часть УМВД РФ по городу Чите 8(3022)23-47-77.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(по информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»)

Телефон для СМИ: (30-22) 38-45-85, e-mail: press@mail.tgk-14.com


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: