Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2020, 17:59

Гематологи Минздрава России работают в медорганизациях Забайкалья

В течение недели гематологи из Москвы работают в профильных краевых больницах. Основная задача столичных экспертов - оказать содействие и консультативно-методическую помощь медицинским работникам Забайкалья. Выездную мобильную группу центра возглавляет доктор медицинских наук Татьяна Гармаева.

Гематологи Минздрава России работают в медорганизациях Забайкалья

Эксперты детально изучают работу гематологической службы края, проверяют работу лабораторий и смежных специалистов. В рамках визита в Забайкалье московские гематологи сегодня работали в краевом онкологическом диспансере и краевой клинической больнице. Также планируется осмотреть клинический медицинский центр и станцию переливания крови.

«Это наш плановый и первый визит в Забайкальский край. Сегодня мы работаем в онкологическом диспансере в двух отделениях - химиотерапии и гемобластоза. Итоги мы будет подводить уже 11 декабря, как закончим работу на всех площадках, которые запланировали. Мы предоставим нашим коллегам свои рекомендации в соответствии с теми особенностями работы, которые есть в медицинских учреждениях края.

Также в рамках проекта «вуз-регион» специалисты планируют встретиться с представителями Читинской государственной медицинской академии, чтобы обсудить реализацию регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами» в Забайкалье.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: