Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2020, 17:03

Забайкальцы могут присоединиться к новогодней акции «Дерево добра»

Почта России в преддверии Нового года приглашает забайкальцев принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и сделать подарок к празднику воспитанникам детских домов или одиноким пожилым людям в домах престарелых, оформив для них благотворительную подписку на развлекательный или познавательный журнал.

Забайкальцы могут присоединиться к новогодней акции «Дерево добра»
Фото пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

По словам заместителя директора по почтовому бизнесу управления федеральной почтовой службы Забайкальского края Анатолия Пичугина, помочь ребёнку или пожилому человеку может любой из нас. И не всегда помощь заключается в материальном обеспечении. Людям нужны забота и внимание.

«B преддверии новогодних праздников особого внимания ждут те, кто остался без поддержки родных и близких. Любой из нас может принести этим людям радость, сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее. Для этого можно просто принять участие в акции «Дерево добра», - добавил Анатолий Пичугин.

Благотворительную подписку можно оформить дистанционно на сайте Почты России podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в мобильном приложении. Специально для «Дерева добра» был составлен список социальных учреждений региона. Выбрать газеты и журналы можно в онлайн-каталоге, где есть тематические и алфавитные разделы с информацией о нескольких сотнях изданий, ценах на них и действующих скидках.

В клиентских залах при каждом почтамте региона установлены новогодние ёлки, вместо традиционных игрушек они украшены бланками для оформления подписки на недорогие популярные издания, ориентированные на детей и пенсионеров. Любой желающий может снять с ёлочки подарочный абонемент, подготовленный в адрес социальных учреждений Забайкальского края и внести плату за него у оператора почтового отделения. Также принять участие в акции поможет почтальон, для этой цели у него есть мобильный почтово-кассовый терминал.

Благотворительной акции Почты России «Дерево добра» в этом году исполнилось пять лет. За это время неравнодушные забайкальцы подарили более одной тысячи комплектов газет и журналов детским домам, реабилитационным центрам, домам престарелых и многодетным семьям.

Отметим, что с 3 по 13 декабря Почта России совместно с издательскими домами снизила стоимость подписки более чем на 1700 газет и журналов – в дни акции оформить подписку для себя и своих близких можно со скидкой до 30%.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова.

Телефон для СМИ: 8 (30-22) 35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: