Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2020, 14:51

​Студент ЗабГУ стал серебряным призером межвузовского чемпионата WorldSkills Russia

Подведены итоги финала IV национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), состязания которого проходили с 1 по 7 декабря в дистанционно-очном формате. Студент факультета физической культуры и спорта ЗабГУ Ким Бондарович стал обладателем серебряной медали первенства в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

​Студент ЗабГУ стал серебряным призером межвузовского чемпионата WorldSkills Russia
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

В течение пяти соревновательных дней чемпионата участники выполняли задания на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценивали работу конкурсантов эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями.

Всего в первенстве по профессиональному мастерству приняли участие более 500 представителей высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты из вузов Беларуси, Гонконга, Индии, Китая, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Тайваня, Хорватии, Эквадора и Эстонии. Конкурсанты соревновались в 63 компетенциях.

Серебряным призером одной из них – «Физическая культура, спорт и фитнес» – стал представитель Забайкальского государственного университета Ким Бондарович, в итоговом протоколе обошедший семь соперников из Севастополя, Московской, Ростовской, Липецкой, Тамбовской областей, Республик Бурятия и Башкортостан. Конкурсант демонстрировал свое мастерство во время проведения фрагмента урока по футболу и консультации по здоровому образу жизни.

«Я очень рад, что мне выпала честь участвовать в соревнованиях такого высокого уровня и представлять на них свой родной вуз и регион, – рассказал Ким Бондарович. – Я получил огромное удовольствие не только от участия в самом первенстве, но и от подготовки к нему. Потому, что те курсы, те семинары, которые проводили эксперты перед стартом чемпионата, были ценными для меня. Я думаю, в будущем эти знания сто процентов пригодятся мне как в тренерской работе, так и педагогической деятельности».

Немалую роль в успешном выступлении студента сыграли и те, кто помогал ему готовиться к чемпионату. «На этапе подготовки к финалу мы объединили усилия всего факультета, была проделана колоссальная командная работа. Со студентом занимались сразу несколько специалистов. Консультации проводили и работодатели – представители фитнес-клубов», – отметила наставник конкурсанта, заведующая кафедрой теоретических основ физического воспитания ЗабГУ Елена Овчинникова.

Высокие результаты показали и другие представители ЗабГУ. Так, медали за профессионализм получили выступавшие в компетенции «Туризм» Галина Фирсова и Арина Немцева, а также Андрей Чавкин, который соревновался в компетенции «Программные решения для бизнеса».

«В случае успешного выступления участники чемпионата получают Skills Passport – документ, который подтверждает компетентность его обладателя в определенной профессиональной области. Это имеет огромное значение для студентов, которым предстоит дальнейшее трудоустройство. Естественно, это важно и для университета – наличие выпускников, имеющих такое свидетельство, подтверждает имидж вуза», –

подчеркнула начальник Управления гарантии качества образования ЗабГУ Наталья Казачек.

Напомним, в финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) восемь представителей Забайкальского госуниверситета выступали в 6 компетенциях: «Программные решения для бизнеса», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Предпринимательство», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание в младших классах» и «Туризм».


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ – 8 (3022) 41-69-13,

8-914-144-53-69

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

29.03.2024 В Красночикойском районе объявлен конкурс на автобусные перевозки по 5 маршрутам
29.03.2024 Забайкальцы смогут получить информацию из ЕГР Херсонской области и Луганской Народной Республики
28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: