Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2020, 18:43

Стоп COVID-19: Детям из соцучреждений Забайкалья напомнили о мерах профилактики коронавируса

Работу по профилактике нераспространения коронавирусной инфекции усилили в социальных учреждениях региона, в которых проживают пожилые, инвалиды и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Особое значение педагоги уделяют профилактическим беседам с детьми, так как им нужно преподнести информацию в доступной форме.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, в комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» прошла игра «Стоп COVID-19»,направленная на профилактику новой каронавирусной инфекции среди детей. По словам педагогов, в процессе игры детям легче принять правила, которые могут их уберечь. Коллективная игра несла смысл, что только благодаря совместным усилиям люди смогут остановить распространение данного заболевания.

Педагоги из Билитуйского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» провели для воспитанников ролевую игру «Аптека», во время которой ребята расширили свои знания о профессии фармацевта и усвоили необходимые правила гигиены.

В настоящее время все учреждения социальной защиты Забайкалья работают со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, в Забайкалье сохраняется строгий масочный режим, а также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Важно соблюдать все необходимые меры безопасности – носить защитные маски, пользоваться антисептиками и придерживаться социальной дистанции. Это поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: