Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2020, 18:27

​«HIGHLAND GOLD» передал 10 млн рублей на борьбу с COVID-19 в Забайкалье

Компания «HIGHLAND GOLD» пожертвовала 10 миллионов рублей для борьбы с новой коронавирусной инфекцией в Забайкалье. Средства направлены в субъект на закупку средств индивидуальной защиты, тест-систем и медицинской техники.

​«HIGHLAND GOLD» передал 10 млн рублей на борьбу с COVID-19 в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы считаем, что бизнес может и должен брать на себя инициативу в реализации социальных программ, — говорит управляющий директор по региону Восточной Сибири компании «HIGHLAND GOLD» Сергей Иванов. — Сегодня в Забайкальском крае, где расположено несколько наших активов, особенно актуален вопрос стабилизации ситуации по распространению коронавируса. Поэтому мы не только уделяем большое внимание мерам профилактики на производствах, но и вносим свой вклад в помощь местным медикам».

«Сегодня в Забайкалье сложилась довольно напряженная эпидемиологическая обстановка. Благодаря принятым мерам нам уже удалось сократить время ожидания скорой помощи и время ожидания результатов тестов, контролировать доступность оказания медуслуг в Чите и районах Забайкалья. Однако особая поддержка в этих непростых условиях требуется медперсоналу, который находится «на передовой». Мы благодарны компаниям, которые помимо своей основной деятельности в регионе инвестируют и в социальные программы, помогая региону в решении насущных задач. «HIGHLAND GOLD» — одна из компаний-лидеров в этом направлении», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Губернатора Забайкальского края Алексей Казаков.

Как отметил директор Фонда развития Забайкальского края Евгений Степанов, «HIGHLAND GOLD» не в первый раз выделяет средства на поддержку социально важных проектов, однако борьба с COVID-19 как в стране, так и в регионе сегодня вышла на первое место, поэтому важность сотрудничества с инвесторами возросла в разы.

«HIGHLAND GOLD» ведёт разработку Ново-Широкинского полиметаллического месторождения, расположенного в 350 км к западу от Читы и содержащего промышленные объемы золота, серебра, свинца и цинка. Вблизи города Балей компания занимается развитием Тасеевского месторождения, некогда одного из крупнейших золотых приисков в мире, и Средне-Голготайского месторождения, а также строительством предприятия по извлечению золота методом кучного выщелачивания из хвостов бывшей Балейской обогатительной фабрики.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: