Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2020, 16:42

​Аягма Ванчикова вручила родителям тройни в Забайкалье подарок от Губернатора

В начале ноября этого года в поселке Агинское Забайкальского края в семье Романа и Ирины Луговских случилось пополнение – родилась тройня. Теперь семья воспитывает уже семерых детей. Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 4 декабря посетила семью, поздравила с уникальным событием, вручила подарки от главы региона Александра Осипова – новую бытовую технику.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы очень рады за эту семью. Два сына и дочка родились у Романа и Ирины. В Забайкальском крае действуют меры государственной поддержки для семей с детьми. Семья Луговских ими активно пользуется. Поддержка рождаемости для Забайкалья имеет особый приоритет», - сказала она.

Аягма Ванчикова добавила, что рождение тройни – редкое событие, а в поселке Агинское это первые тройняшки в современной истории.

«До сих пор не могу поверить такому счастью, как тройня. Мы назвали девочку Дарья, мальчиков Никита и Егор. У нас уже было четыре ребенка, старший сынок Женя помогает по хозяйству, поит телят, кормит сеном, Кирилл любит конструировать из бумаги, Валентин у нас занимается лепкой», - сказал отец многодетной семьи Роман Луговской.

По информации Минсоцзащиты Забайкальского края, семье предоставляются следующие меры социальной поддержки - пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, назначенное на троих детей. Также ежемесячная денежная выплата многодетным, ежемесячная дальневосточная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей, другие меры поддержки.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: