Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.12.2020, 16:10

Жители Чернышевска представили парк на всероссийский конкурс как лучший совместный проект

Посёлок Чернышевск Забайкальского края примет участие во всероссийском ежегодном конкурсе Минстроя РФ по благоустройству общественных территорий в номинации «Вовлечение общественности в подготовку и реализацию проектов по благоустройству».

Жители Чернышевска представили парк на всероссийский конкурс как лучший совместный проект
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам жителей, один из факторов, формирующих положительный имидж посёлка - это наличие благоприятных, комфортных, безопасных и доступных условий для всех. Жители посёлка решили провести комплексное благоустройство общественного пространства - обустроили парк, присвоили ему имя начальника локомотивного депо Леонида Ивановича Фёдорова, который возглавлял работу депо 25 лет - с 1953 года по 1978 год. В парке возвели Стену памяти с портретами героев советского союза, России и социалистического труда.

«В реализации проекта добровольно принимали участие взрослые и дети со всего посёлка - более 250 человек. Чувство гордости за любимый Чернышевск испытывают его жители. В следующем году мы хотим построить здесь светодинамический фонтан», - рассказала начальник отдела инфраструктуры городского хозяйства администрации городского поселения «Чернышевское» Наталья Клевцова.

Парк разбили на зелёные зоны, детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха старшего поколения, установили ограждение, освещение, фонтан, площадку под цирк, смонтировали концертную сцену. На спортивной площадке установили уличные тренажеры, скейт-парк с трибунами и детский городок «Железная дорога».

Напомним, благоустройство парковой зоны в посёлке было проведено в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: