Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2020, 12:17

Спортивная площадка в Карымском борется за право быть лучшей в России

Посёлок городского типа Карымское примет участие во всероссийском ежегодном конкурсе Минстроя РФ по благоустройству общественных территорий в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки».

Спортивная площадка в Карымском борется за право быть лучшей в России
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам директора школы №4 городского поселения «Карымское» Марины Пушкарёвой, современная спортивно-игровая площадка разделена на три зоны: для мини-футбола, игры в баскетбол и для занятий физкультурой.

«Занятия спортом способствуют формированию общей культуры у детей. Кроме того, строительство площадки – это замечательный пример сотрудничества органов местного самоуправления с жителями поселка. На заседаниях общественной комиссии было предложено дополнить спортивную площадку ещё одной зоной, оснащенной современными уличными тренажёрами и детскими игровыми модулями, что сделало эту территорию востребованной людьми разных возрастов. Жители благодарны за то, что теперь есть возможность взрослым и детям поддерживать здоровый образ жизни», - добавила Марина Пушкарёва.

Отметим, что жители соседних с площадкой домов принимали активное участие в обеспечении благоприятных условий для работы подрядной организации. Охраняли строящийся объект все - администрация посёлка, родительский комитет школы №4 и сами жители. Жители берегут площадку и надеются выиграть конкурс на звание одной из лучших общественных территорий в стране.

Напомним, конкурс проводится ежегодно. Жюри определяет лучшие проекты благоустройства территорий, реализованных в субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: