Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 03.12.2020, 12:07

Две семьи из районов Забайкалья отметили 50-летие совместной жизни

Ежедневно в отделах ЗАГС Забайкальского края принимают заявки на празднование памятных дат совместной жизни. Две семьи из Каларского и Улетовского районов подали заявки и отметили свои золотые юбилеи.

Две семьи из районов Забайкалья отметили 50-летие совместной жизни
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Каларском районе для золотой регистрации брака в отдел ЗАГС пришли Владимир и Людмила Жидковы. Вместе они гораздо больше 50-ти лет – все годы школы будущие супруги учились в одном классе. Свадьбу сыграли после того, как получили профобразование. Родилось двое детей, с малышами на руках в 1982 году Жидковы поехали строить БАМ. Здесь у них родился третий ребенок. Людмила Петровна работала воспитателем в детском саду, а Владимир Григорьевич - бульдозеристом в механизированной колонне. За добросовестный труд, который в общей сложности составляет более 90 лет, супруги награждены медалями «За строительство БАМа», юбилейными медалями, имеют звания «Ветеран труда» федерального значения, много грамот и поощрений и не перечесть.

Сейчас Жидковы на заслуженном отдыхе. Владимир Григорьевич занимается рыбалкой, Людмила Петровна любит выращивать цветы. Но самое важное занятие - заниматься с внуками и правнуками, которых уже семеро. На торжественной регистрации брака Жидковы расписались в книге почетных гостей, станцевали золотой вальс.

В Улетовском районе золотой юбилей отметили жители села Николаевского супруги Владимир и Мария Куйдины. Владимир Андреевич отметил, что главное для него - семья, дом и работа в колхозе, Мария Васильевна - работник торговли. Супруги давно на пенсии, но сидеть сложа руки не собираются - трудятся на личном подворье. Их дом можно назвать образцовым – здесь всегда порядок, уют, тепло и рады гостям.

Глава села Николаевское вместе с работниками местного отдела ЗАГС поздравили юбиляров на дому. Им вручили поздравительные письма, подарки, и пожелали встретить следующий юбилей в большом кругу близких людей и друзей.

Для того, чтобы подать заявку на празднование памятной даты совместной жизни, необходимо обратиться в органы ЗАГС по прописке или месту регистрации брака. Также необходимо приложить копии паспортов и свидетельства о браке. В связи с пандемией число участников торжества ограничено.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: