Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2020, 14:59

​Студенты ЗабГУ стали призерами Международной интернет-олимпиады

Представители Забайкальского госуниверситета завоевали одну серебряную и девять бронзовых медалей по итогам заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам гуманитарного цикла.

​Студенты ЗабГУ стали призерами Международной интернет-олимпиады
Фото пресс-службы ЗабГУ

В интеллектуальных состязаниях по истории России, социологии, культурологии, русскому языку, правоведению, философии и педагогике приняли участие 2162 студента из 107 вузов Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызской Республики.

По результатам первого (отборочного) этапа интернет-олимпиады 35 студентов ЗабГУ получили высокие оценки и приглашения для участия во втором туре состязаний, который прошел 7 и 8 ноября в формате компьютерного онлайн-тестирования. На выполнение заданий теста конкурсантам отводилось по 45 минут.

По итогам испытаний студентка факультета экономики и управления Анастасия Лебедева завоевала серебряную медаль олимпиады по социологии среди студентов профиля «Экономика и управление». За победу здесь боролись 64 студента.

«Я ежегодно принимаю участие в Открытых интернет-олимпиадах. В этом году проведение второго тура было в новом формате – дистанционном. Лично для меня такой вариант очень удобен, так как не нужно тратить время на поездку в другой город, и можно пройти тестирование дома. Социология не является для меня профильным предметом, поэтому при решении заданий я опиралась на остаточные знания, которых, как оказалось, хватило для того, чтобы занять призовое место. И я очень рада, что смогла защитить честь своего факультета», – поделилась впечатлениями Анастасия Лебедева.

Сразу три бронзовые медали получили представители ЗабГУ, принимавшие участие в тестировании по культурологии. Высоких результатов удалось добиться студентам факультета строительства и экологии Веронике Григорян, Кристине Рудиковой и Антону Ковалеву, которые в итоговом рейтинг-листе смогли обойти соперников из вузов Ульяновска, Самары, Казани, Владивостока, Волгограда и других городов России.

В состязаниях по педагогике среди студентов общепрофессионального профиля бронзу получили представительницы факультета экономики и управления Злата Кадурина и Дарья Швецова.

Также две бронзовые медали студенты ЗабГУ выиграли по итогам олимпиады по русскому языку, в которой приняли участие наибольшее количество конкурсантов – 502. В профиле «Биотехнологии и медицина» награду получила студентка факультета физической культуры и спорта Дарья Богомягкова, а в экономическом профиле – представительница факультета экономики и управления Полина Казанова.

По одной бронзе обучающиеся завоевали по результатам олимпиад по философии и истории России. В первом случае призером стала Злата Кадурина, заработавшая высокие 63 балла, во втором – Вероника Григорян, обошедшая в итоговом зачете 96 конкурентов.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ – 8 (3022) 41-69-13,

8-914-520-75-25

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: