Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2020, 09:32

Почтальоны в Забайкальском крае доставляют пенсии и социальные пособия на дом

Почта России в Забайкальском крае доставляет пенсии и социальные пособия пенсионерам на дом, что позволяет им не посещать общественные места. Это особенно важно сейчас, в период напряжённой эпидемиологической обстановки, когда забайкальцам в возрасте старше 65 рекомендовано ограничить посещение общественных мест.

Почтальоны в Забайкальском крае доставляют пенсии и социальные пособия на дом
Фото пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России»

«97% пенсионеров в Забайкальском крае, которые получают пенсию, денежные выплаты и социальные пособия через Почту России, выбрали доставку на дом, и лишь 3% до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи», - сообщил заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Забайкальского края Анатолий Пичугин.

Чтобы получать пенсию и социальные выплаты по месту проживания, пенсионеру достаточно написать соответствующее заявление в территориальный орган Пенсионного фонда и указать способ получения «с доставкой на дом». Открытие банковского счета для этого не требуется. При выплате средств на дому сотрудник почты предоставит клиенту отрывную квитанцию с указанием всех видов выплат — базовой и страховой пенсий, а также дополнительных пособий. Так, пенсионеры получат полную информацию по источникам денежных средств и периоду выплат.

В день получения пенсий пенсионеры могут также оставить заявку своему почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделения почтовой связи, а также оплатить коммунальные услуги и оформить подписку на периодические издания.


Пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России», Мария Козлова.

Телефон для СМИ: 8 (30-22) 35-42-41, e-mail: Mariya.Kozlova@russianpost.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: