Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.12.2020, 18:59

​Волонтеру из Цаган-Челутая вручена памятная медаль от Президента России

30 ноября в администрации Могойтуйского района волонтеру из Цаган-Челутая Василию Цыбенову вручена памятная медаль и грамота к памятной медали «За бескорыстный вклад в организации общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе»», подписанная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

​Волонтеру из Цаган-Челутая вручена памятная медаль от Президента России
Фото пресс-службы Могойтуйского района

Вручая памятную медаль и грамоту волонтеру, начальник управления образования и молодежной политики администрации Могойтуйского района Баирма Мэдэгэй подчеркнула: «Волонтеры Цаган-Челутая весной этого года помогали жителям села Бильчиртуй, 71-го разъезда, всем тем, кто боролся с болезнью. Надеемся, что совместными усилиями и бескорыстной поддержке волонтеров, мы сможем противостоять коронавирусу. Мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успешного сотрудничества в таком нужном и добром деле, как помощь нашим гражданам».

Объявление о награде от Президента РФ для 28-летнего волонтера стало полной неожиданностью. Организовывая помощь землякам во время первой волны пандемии, Василий Цыбенов и не думал о награде.

«Весной этого года мы с моими коллегами Оюной Эрднеевой, главным специалистом сельского поселения «Цаган-Челутай» и Баяром Доржиевым, специалистом ГО ЧС, составляли заявки от граждан, вынужденно находящихся на самоизоляции и нуждающихся в социальной помощи. Наибольшая вспышка заболевания коронавирусом на тот момент, была в селе Бильчиртуй, в 7 км от нашего села. Ежедневно мы закупали продукты, развозили их и в Бильчиртуе, и в Цаган-Челутае. Договаривались с аптеками в Могойтуе, о доставке необходимых лекарств», - рассказал специалист по делам молодежи администрации сельского поселения «Цаган-Челутай» Василий Цыбенов.

Василий Цыбенов помимо работы в сельской администрации готовит чемпионов по вольной борьбе. Его ученики становились призерами Забайкальского края, показали хорошие результаты на соревнованиях Дальневосточного федерального округа .

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров, Фонд Росконгресс и ПАО «Ростелеком».


Пресс-служба администрации Могойтуйского района

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: