Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 01.12.2020, 17:09

«Открытые сердца» подарили детскому дому поселка Орловский в Забайкалье новую воркаут-площадку

В последний день осени воспитанники детского дома поселка Орловский отметили радостное событие - открытие во дворе тренажерного комплекса с воркаут площадкой.

«Открытые сердца» подарили детскому дому поселка Орловский в Забайкалье новую воркаут-площадку
Фото пресс-службы Агинского Бурятского округа

Социальный проект «Восстановление и обогащение новым спортивным оборудованием детской спортивно-игровой площадки на территории стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был реализован волонтерским отрядом «Открытые сердца» при поддержке некоммерческой организации «Инициатива» Агинского района.

«Одна из приоритетных направлений в нашей работе сегодня - как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и спортивно-оздоровительном движении. Заявка на проект была направлена в общественную приемную интернет-портала «Голос Забайкальца», где нашла хорошую поддержку. За проект отдали голос больше 500 наших земляков. Финансовую поддержку получили от Фонда развития Забайкальского края» - рассказала председатель некоммерческой организации «Инициатива» Сэсэгма Жамбалова.

Теперь воспитанники детского дома радуются возможности развивать и поддерживать спортивную форму тела, здоровье и силу духа. В подтверждение этого они показали участникам мероприятия выступление одного из победителей открытого онлайн-турнира Агинского района по воркаут.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: