Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.11.2020, 18:48

Плановые проверки забайкальского бизнеса приостановят ещё на год

Правительство РФ продлит действие моратория на плановые проверки бизнеса еще на год – до 31 декабря 2021 года. Об этом рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, небольшие компании и индивидуальные предприниматели наиболее пострадали от распространения коронавирусной инфекции.

Плановые проверки забайкальского бизнеса приостановят ещё на год
Фото Правительства РФ

Как отметили в региональном Минфине, продление моратория на проверки малого предпринимательства в текущей ситуации просто необходимо.

«Меры, предпринятые Правительством РФ, призваны ослабить давление на бизнес, который в условиях COVID-19 несёт существенные убытки. В таких условиях важен каждый инструмент поддержки. Напомню, что помощь предпринимателям региона была оказана в том числе и за счёт бюджета - это снижение налоговых ставок и отсрочка арендных платежей. В общей сложности сумма поддержки составила более 500 миллионов рублей, но и здесь нужно понимать возможности бюджета, ресурсы которого ограничены», - сказала Вера Антропова.

Отметим, решение продлить на год мораторий на плановые проверки бизнеса было принято Правительством РФ по указу Президента России Владимира Путина.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: