Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.11.2020, 17:13

Масштабные учения провели забайкальские энергетики в Шилкинском районе

По легенде учений снег и сильный ветер стали причиной отключений на двух воздушных линиях электропередачи и повреждения оборудования на подстанции «Казаново» в Шилкинском районе. Без электроснабжения остался посёлок городского типа Первомайский и Первомайская ТЭЦ в Забайкальском крае, а это значит, что под угрозой оказалось и теплоснабжение всех жителей посёлка.

Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Учения прошли под контролем замминистра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Александра Суханюка. По его словам, важно было на практике оценить готовность персонала к возникновению нештатных ситуаций такого масштаба и скорость развёртывания аварийных бригад.

«Все задействованные в учениях специалисты показали, что умеют действовать слаженно, с поставленными задачами энергетики справились оперативно», - добавил Александр Суханюк.

На время ликвидации аварии для электроснабжения социальных объектов в посёлке Первомайский была задействована передвижная дизельная электростанция. Энергетики-сетевики в кратчайшие сроки устранили все условные повреждения на ЛЭП и подстанции.

Напомним, что свои навыки и взаимодействие во время аварийно-восстановительных работ отрабатывали коллеги из забайкальского предприятия Магистральных электрических сетей и Забайкальской топливно-энергетической компании.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: