Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.11.2020, 10:02

Аграриям Забайкалья просубсидировали 180 миллионов рублей за приобретенную технику

Агропромышленные предприятия Забайкальского края с начала года получили субсидии в размере 180 миллионов рублей за приобретенную сельскохозяйственную технику, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграриям Забайкалья просубсидировали 180 миллионов рублей за приобретенную технику
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего сельхозорганизации Забайкалья в этом году приобрели более 300 единиц техники и оборудования на сумму свыше 600 миллионов рублей. Из краевого бюджета 135 хозяйствам компенсировали часть затрат в размере 30% от стоимости приобретенной техники. В общей сложности им направлено субсидирование в размере 180 миллионов рублей», - рассказал министр сельского хозяйства.

Он отметил, что благодаря государственной программе по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику, аграрии региона в текущем году стали чаще покупать энергонасыщенные трактора.

«Если в предыдущие годы наши хозяйства приобретали не более 4-6 единиц энергонасыщенной техники, то в 2020 году сельхозпредприятия пополнились 27 такими тракторами. Техническое перевооружение положительно сказывается на динамике развития отрасли растениеводства, в том числе в освоении залежных земель», - добавил Денис Бочкарев.

Госпрограмма по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на приобретенную технику работает в Забайкальском крае с 2017 года. За это время субсидии получили более 200 агропромышленных организаций региона.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: