Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.11.2020, 15:13

Забайкалье выдвинуло пельмени, кедровый жмых и чаговый чай как бренды на конкурс «Вкусы России»

Забайкальские полуфабрикаты, продукция из кедрового ореха и чаговый чай участвуют в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» от Забайкальского края – проголосовать за местные бренды можно на официальном сайте конкурса https://russiantastes.ru/.

Забайкалье выдвинуло пельмени, кедровый жмых и чаговый чай как бренды на конкурс «Вкусы России»
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Забайкалье на конкурсе представляют борзинские пельмени – мясо для них производится на собственных фермах, а мука для теста изготавливается из пшеницы, которая также выращена на забайкальской земле. Ещё один конкурсант от региона - шерловогорские мясные полуфабрикаты, которые ведут свою историю с 1997 года. Забайкальский чаговый чай, содержащий полезные вещества и микроэлементы, тоже борется за выход в финал. Кроме того, от Забайкалья на конкурсе представлен забайкальский кедровый жмых и кедровая мучка с их полезными свойствами.

Народное голосование продлится до 2 декабря включительно. С 9 по 20 декабря состоится объявление финалистов. В результате проведения конкурса Минсельхоз сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания, что позволит создать новые драйверы роста АПК.

Конкурс «Вкусы России» призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и познакомить людей с многообразием вкусов России, показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: