Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.11.2020, 16:42

Победителей краевого слёта опекунских семей выбрали в Забайкалье

20 ноября состоялся финал краевого слёта опекунских семей «В жизни главное-семья!», организатором которого выступило министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья. Победителями слёта стали пять семей, которые имеют положительный опыт воспитания приемных детей из разных районов края.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сегодня Всемирный день ребенка и очень символично, что наш слёт проходит в эту прекрасную дату. Семья это важная составляющая нашего общества. Я выражаю благодарность всем участникам, тем людям, которые воспитывают в своих семьях приёмных детей и дарят им родительскую любовь и заботу», - отметил министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Дипломы и памятные подарки семьям-победителям также вручали уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев и заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Забайкалья Алексей Саклаков.

В номинации «Делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости» победителем стала семья Парыгиных из Читинского района. Мама Любовь воспитывает 11 приёмных детей.

«Умелая семья – уютный дом» - в этой номинации победила семья Нимаевых из Агинского района.Супруги их опекаемый сын Алдар активные участники всех культурных и спортивных мероприятий в своём селе Цокто-Хангил.

В номинации «Семья - опора счастья» победу одержала семья Назимовых из Газимуро-Заводского района. Супруги Евгений и Татьяна воспитывают двух детей - брата и сестру, для которых они стали родителям еще в 2010 году. Сейчас ребятам уже по 12 и 14 лет.

«Дружная семья не знает печали» - в этой номинации победили сразу две семьи. Семья Светланы Метелёвой из Сретенского района и семья Готоуловых из Тунгогоченского района. Сейчас в семье Готоуловых 14 детей - трое родных и 11 приемных. Супруги Альбина и Александр делают всё возможное чтобы ни один ребенок не был обделен вниманием и заботой.

На сегодняшний день в Забайкальском крае более трёх тысяч замещающих семей, в которых проживают 4601 приемный ребенок. В этом году 720 детей были приняты в семьи и обрели своих мам и пап.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: