Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.11.2020, 12:22

​Временный мост в Каштаке открыли для легковых автомобилей

Движение для легковых автомобилей по временному мосту через реку Чита официально запустили в столице Забайкалья 19 ноября.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края, министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Движение грузовых автомобилей, кроме техники строительной организации, запрещено. Щиты с этой информацией для водителей большегрузов установлены на кольцевых пересечениях и со стороны Каштака, и со стороны Романовского тракта. Для обеспечения безопасности при проезде по мосту для легковых автомобилей действует ограничение скорости 30 км/ч, кроме того, будут дополнительно выставлены камеры фотовидеофиксации», - рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков.

Он отметил, что сроки запуска движения по временному мосту скорректировали по двум причинам. Из-за высокого уровня воды в реке, который неоднократно повышался после дождей, приходилось приостанавливать работы по монтажу пролетных строений в районе русловых опор. Кроме того, изначально временный мост возводили как технологический, то есть для обеспечения проезда строительной техники и нужд по капитальному ремонту основного моста. Когда встал вопрос о запуске по нему движения для легковых автомобилей, потребовалось обустройство дополнительных средств обеспечения безопасности, чтобы не допустить аварийных ситуаций.

Напомним, капитальный ремонт основного мостового сооружения, два пролета которого обрушились во время наводнения 2018 года, необходимо завершить в конце следующего года. Работы идут в графике.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: