Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.11.2020, 17:58

Социальные работники Борзинского района исполнили заветную мечту ветерана

В рамках Всероссийской акции «Мечта ветерана», организованной в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, социальные работники Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» исполнили уже не одну заветную мечту. В этот раз они помогли с осуществлением мечты Борисовой Марии Тимофеевны.

 Социальные работники Борзинского района исполнили заветную мечту ветерана
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

По словам специалистов, Мария Тимофеевна давно мечтала о новом радиаторе системы отопления. Благодаря благотворительному проекту её мечта сбылась. Теперь в доме ветерана тепло и уютно.

«Как правило, в разговорах наши соцработники выясняют, что самые заветные мечты у бабушек – это здоровье родных и близких людей. Либо совсем простые вещи, которые мы в силах исполнить. И которые значительно облегчат жизнь пожилых людей», - рассказала директор Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» Татьяна Соколовская.

В этом году Борисовой Марии Тимофеевне исполнилось 89 лет. В годы войны, совсем девочкой, она и её семья трудились в тылу. Они сортировали плавиковый шпат - минерал, который использовался для литья стали, а затем применялся в изготовлении снарядов и запчастей для военных машин.

Напомним, в рамках проекта «Мечта ветерана» любой желающий может оказать содействие в исполнении заветных желаний ветеранов. На сайте размещены анкеты ветеранов, их краткие истории жизни. Каждый может присоединиться к акции и оказать помощь.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: