Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.11.2020, 14:26

Энергетики Забайкалья прошли без замечаний проверку готовности к зиме

Эксперты проанализировали состояние основного и вспомогательного оборудования станций, качество и объём выполненных ремонтных работ, квалификацию персонала для работы в условиях зимних нагрузок. Акты готовности к отопительному периодыу подписаны по всем энергообъектам ПАО «ТГК-14».

Энергетики Забайкалья прошли без замечаний проверку готовности к зиме
Фото Пресс-службы ПАО «ТГК-14»

По мнению специалистов, индекс готовности к работе в отопительный зимний период установлен на высшем уровне.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку с COVID-19, при подготовке к прохождению отопительного сезона на всех объектах ТГК-14 выполнены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, сформирован необходимый запас основного и резервного топлива, а также оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Кроме того, проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, проверены системы пожаротушения и противоаварийной автоматики.

Напомним, с 2018 года степень готовности энергообъектов к несению максимальных нагрузок оценивается по новой методике, разработанной и внедрённой на уровне министерства энергетики России. Согласно новому формату, самый высокий индекс технологической готовности предприятия равняется единице. Именно такие результаты показали станции ПАО «ТГК-14».

Как поясняют в министерстве энергетики России, в рамках этой модели отчётные данные о состоянии объектов электроэнергетики поступают и обрабатываются в автоматизированном режиме, что позволяет обеспечить постоянный мониторинг состояния энергообъектов и их готовности к надёжному и бесперебойному энергоснабжению потребителей.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

(По информации Пресс-службы ПАО «ТГК-14»)

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: