Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.11.2020, 15:41

В посёлке Горный Забайкальского края завершили благоустройство площади имени Ивана Тюрина

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне работы по благоустройству проводятся не только на общественных территориях поселений, но и на мемориалах и памятных местах Забайкалья.

В посёлке Горный Забайкальского края завершили благоустройство площади имени Ивана Тюрина
Фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи

Так, в посёлке Горный был проведён ремонт и реставрация площади имени героя Советского Союза Ивана Григорьевича Тюрина. Здесь на мемориале «Танк» обновили боевые машины-памятники и стелы «Слава Отечеству» и «Слава народу-победителю». В ходе благоустройства площади были выполнены работы по облицовке обелисков, заменены конструкции, на которых закреплены государственные награды.


Также подрядчики провели на площади работы по разработке и подготовке грунта, устройству подстилающих слоёв, установке бортовых камней, укладке тротуарной плитки. Рабочие смонтировали сцену, установили освещение – фонари на солнечных батареях. В сквере появились скамейки и клумбы.

Благоустройство общественной территории в посёлке Горный выполнено в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общая стоимость работ составила 7,8 миллиона рублей. Средства были выделены из бюджетов разных уровней.

Напомним, площадь и улица, на которой находится мемориал названы в честь Ивана Григорьевича Тюрина - генерал-майора ракетных войск и артиллерии, ветерана Великой Отечественной, Советско-японской войн, Героя Советского Союза, одного из участников создания Ракетного щита на Дальнем Востоке.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: