Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2020, 12:42

Юрий Трутнев поздравил жителей Забайкальского края с двухлетием вхождения в состав Дальнего Востока

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поздравил забайкальцев с двухлетием вхождения в состав Дальнего Востока.
В поздравлении говорится: «Забайкальский край отмечает двухлетие с момента вхождения в состав Дальневосточного федерального округа. Такое решение было принято Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным. Благодаря этому край получил новые возможности для развития экономики и социальной сферы.

Юрий Трутнев поздравил жителей Забайкальского края с двухлетием вхождения в состав Дальнего Востока
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Дополнительное финансирование из федерального бюджета было предоставлено для модернизации социальной инфраструктуры Забайкалья. По программе «Единая субсидия» на социальное развитие края выделено 9,4 млрд рублей. На эти средства уже построено 253 социальных объекта: больницы, школы, учреждения спорта и культуры и многое другое. И еще 150 социальных объектов получили капитальный ремонт. Новое оборудование поставлено в 30 больниц и 117 фельдшерско-акушерских пунктов. Отремонтировано 55,7 км центральных улиц городов и поселков.

В крае сформированы две территории опережающего развития – «Забайкалье» и «Краснокаменск». Благодаря этому реализуются новые инвестиционные проекты, создаются новые рабочие места. Резидентами ТОР уже стали 22 компании.

Бесплатно и быстро земельный участок по программе «Дальневосточный гектар» землю получил 3201 человек. Действует программа «Дальневосточная ипотека» под два процента годовых. Льготный кредит уже предоставлен 788 молодым семьям, одобрено еще 3453 заявки.

Но это только начало. Край может и должен развиваться быстрее и эффективнее. Для этого совершенствуются механизмы поддержки бизнеса, планируются новые меры по развитию социальной сферы. Все это делается для того, чтобы люди в Забайкалье хотели жить, работать, создавать семьи, растить детей.

Всё это в наших силах. Это зависит от общего вклада федеральных властей, региона, каждого жителя Забайкалья. Только совместными усилиями мы можем добиться процветания Забайкальского края и всего Дальнего Востока.

Желаю всем жителям края мира, добра, крепкого здоровья и благополучия!»

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: