Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2020, 10:56

​Жизненно важный мост через реку Хилок планируют отремонтировать в Забайкалье

Мост по улице Ямаровской, который который соединяет две части города Хилок в Забайкальском крае, планируют отремонтировать в 2022-2023 годах. Ранее такое обращение поступило от местного жителя на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

​Жизненно важный мост через реку Хилок планируют отремонтировать в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта

«Мост построен в 70-ых годах прошлого столетия. За весь период эксплуатации это сооружение не ремонтировалось. Есть угроза снижения надежности моста, последствия могут быть самые плачевные», - рассказал в обращении житель Забайкалья.

По информации регионального министерства строительства, администрация города Хилок уже заключила контракт на разработку проектно-сметной документации по ремонту моста. Техническим заданием предусмотрено провести работы без прерывания движения для автомобилей, а также восстановление искусственного электроосвещения.

Напомним, порядка 2,5 тысячи вопросов от забайкальцев поступило губернатору на «Прямой разговор с Александром Осиповым».

Вопросы охватывали темы деятельности в период пандемии, развития региона, благоустройства отдельных территорий. Так, большая часть вопросов касалась социальных выплат (565 обращений), 440 вопросов – о благоустройстве придомовых территорий, уборке мусора в Чите и предоставлении жилья. Порядка 300 обращений поступило на тему отсутствия мобильной связи и Интернета в городских и сельских поселениях, 276 – об оказании медицинской помощи, 255 – о ремонте дорог и переселении из аварийного жилья.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: