Новости, 02.11.2020, 09:50

Спортсмены Забайкалья завоевали две бронзовые медали на чемпионате по панкратиону

28-29 октября в Иркутске прошел чемпионат России по панкратиону, в котором приняли участие спортсмены Забайкальского края.

Фото федерации панкратиона забайкальского края

«В весовой категории свыше 100 килограмм Александр Капустин завоевал бронзовую медаль. Грант Хаджиянц в весовой категории до 92 килограмм также занял третье место», - рассказали в федерации панкратиона Забайкальского края.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Санкт-Петербурга, Курской, Омской, Тульской, Пензенской, Кемеровской, Челябинской областей, Забайкальского, Алтайского, Пермского, Хабаровского краев, республик Бурятия, Саха (Якутия) и других субъектов России.

Напомним, 28 октября в Иркутске завершилось первенство России по панкратиону, где спортсмен из Забайкалья Игорь Носков завоевал бронзовую медаль. Константин Шубин и Алексей Турков дошли до полуфинальных соревнований, но проиграли.

Панкратион – это вид классического единоборства, сочетающий в себе ударную и борцовскую технику. Панкратион является одним из древнейших видов единоборств и известен еще со времен античной Греции.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения Бронникова

Тел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru