Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.10.2020, 10:50

Инспекторы охотуправления изъяли незаконное оружие в Забайкалье

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира проведено 11 рейдов за прошедшую неделю. В ходе одного из рейдов изъято незаконное оружие.

Инспекторы охотуправления изъяли незаконное оружие в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

За прошедшую неделю специалисты составили шесть административных протоколов за нарушение правил охоты. Всего с начала года составлено 380 проколов.

«Ежегодно в крае добывается свыше семи тысяч копытных, более 50 000 пушных животных, в том числе до 13 тысяч соболей, а также другие объекты животного мира», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

На территории Забайкальского края к основным добываемым объектам охоты относятся 28 видов млекопитающих, шесть видов куриных и около 30 видов водоплавающих птиц. Всего в крае обитает более 500 видов позвоночных животных.

Напомним, что правонарушения согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказываются штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы (иного дохода) осужденного за период до двух лет. Также может наказываться исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: