Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2020, 16:27

Издательский комплекс забайкальского вуза стал лауреатом дальневосточной выставки

Издательский комплекс Забайкальского госуниверситета отмечен пятью дипломами на XXI Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор – 2020», которая проходила в городе Владивостоке.

Издательский комплекс забайкальского вуза стал лауреатом дальневосточной выставки
Фото отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Участие в выставке-ярмарке приняли более 70 представителей издательств, типографий, музеев, библиотек, научных институтов и вузов практически со всего Дальнего Востока: Владивостока, Благовещенска, Магадана, Хабаровска, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Читы.

В рамках выставки был организован традиционный конкурс «Лучшая книга года», на который в этом году было заявлено более 500 изданий в 28 номинациях.

По итогам работы экспертных комиссий издательский комплекс Забайкальского госуниверситета был награжден пятью дипломами в четырех номинациях. Так, в номинации «Лучшая научная книга» были отмечены сборник «Россия и Китай: проблемы стратегического взаимодействия» и материалы третьей международной научной конференции «Язык в различных сферах коммуникации».

В конкурсе «Лучшая учебная книга» диплома удостоено учебное пособие доцента кафедры европейских языков и лингводидактики ЗабГУ Екатерины Дыжитовой «Топонимика и география Забайкалья в лингвистических задачах». В этом же конкурсе награду получила монография «Идентичность забайкальских казаков» под авторством Артема Жукова, Алены Жуковой и Андрея Филимонова.

Специальным дипломом от Дальневосточного регионального учебно-методического центра высшего профессионального образования за высокий уровень учебного пособия «Рациональное использование и охрана природных ресурсов» награждены преподаватели ЗабГУ Юрий Субботин, Юрий Овешников, Павел Авдеев и Марина Новичкова.


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ
Телефон для СМИ: (3022) 41-69-13; (3022) 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: