Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2020, 13:19

Большинство машин скорой помощи по распоряжению правительства РФ направлены в районы Забайкалья

Из 33 единиц санитарного автотранспорта класса «Б» и «С», поступивших в Забайкалье по распоряжению правительства РФ, большинство отправились на помощь людям.

Большинство машин скорой помощи по распоряжению правительства РФ направлены в районы Забайкалья
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

«Мы получили 22 автомобиля класса «Б». Это два «Форда», девять «УАЗов» и одиннадцать «Газелей». Они оснащены всем необходимым оборудованием для оказания населению экстренной и неотложной медицинской помощи. Две машины закреплены за станцией скорой помощи Читы, остальные отправились в Агинский, Улетовский, Шилкинский, Карымский, Ононский и другие районы», - рассказала министр здравоохранения региона Анна Шангина.

Ранее в Забайкальский край поступила партия из 11 машин скорой помощи класса «С». Реанимобили на базе «Форда» и «Газели Некст» оснащены современным реанимационным оборудованием и отличаются высокой проходимостью, стоимость одного превысила четыре миллиона рублей.

По словам медиков, работать на новом транспорте эффективно и надежно.
«В настоящее автопарк на станции скорой помощи в Чите обновился на 98 процентов. Последние 2-3 года приходят современные машины, которые позволяют оказывать качественную медицинскую помощь населению. Автомобили скорой помощи задействованы в круглосуточном режиме, а в условиях пандемии работают еще с большей нагрузкой. Новый транспорт позволяет работникам скорой медицинской помощи быть всегда готовыми выехать к больному»,- сказал заведующий операционно-консультативным центром скорой медицинской помощи Читы Евгений Судариков.

Водитель Максим Устюгов работает в читинской скорой помощи более 30 лет.
«Не идет ни в какое сравнение то, на чем приходилось совершать срочные выезды раньше и какая техника теперь. Машины теплые, есть все необходимое, приятно работать», - отметил Максим Устюгов.

Напомним, Забайкальском крае продолжается реализация мероприятий в рамках плана социального развития центров экономического роста и национального проекта «Здравоохранение», на реализацию которых выделяется порядка шести миллиардов рублей. В 2019 году в регион поставлено более 90 единиц санитарной техники.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: