Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.10.2020, 12:33

Развитие школьных лесничеств обсудили в Забайкалье

Сотрудники Минприроды Забайкальского края совместно с педагогами Забайкальского детско-юношеского центра приняли участие в совещании по поддержке и развитию школьных лесничеств.

Развитие школьных лесничеств обсудили в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

На совещании обсуждались вопросы разработки электронных платформ для реализации общеобразовательной программы «Школьное лесничество».

«На сегодняшний день школьное лесничество - это одна из наиболее эффективных форм трудового воспитания детей и эколого-просветительской деятельности с опорой на лучшие традиции лесного хозяйства. С каждым годом количество вступивших в ряды детского объединения активно растет», - рассказала школьникам консультант отдела охраны и защиты леса Елена Парыгина.

В рамках ограничительных мер многие конкурсы, такие как краевой смотр-конкурс «Лучшее школьное лесничество», семинар для руководителей школьных лесничеств, краевая научно-практическая конференция «Юные исследователи Забайкалья» запланированы дистанционно.

Отметим, что ежегодно в ряды школьных лесничеств вступает все больше ребят школьного возраста. Главная цель движения − воспитать у школьников бережное отношение к природе, углубить их знания в области лесного хозяйства и экологии. Юные лесничие учатся беречь и приумножать лесные богатства, сохранять и развивать защитные, оздоровительные функции леса.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: