Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2020, 16:55

Населенные пункты Читинского района обновляют защиту в преддверии пожароопасного периода

Администрация Читинского района совместно с региональным управлением МЧС проводят проверку поселений по подготовке к пожароопасному периоду. Сейчас у 75% населенных пунктов обновлены минполосы. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы района Вячеслав Холмогоров.

Населенные пункты Читинского района обновляют защиту в преддверии пожароопасного периода
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Также на территории муниципалитета проводятся очистка от травы и мусора, другие противопожарные мероприятия. Напомним, весной этого года в одном из дачных кооперативов Читинского района случился пожар, спровоцированный перехлестом электропроводов.

Особое внимание сотрудники подведомственных организаций министерства природных ресурсов региона уделили работе с главами сельских поселений, фермерских хозяйств, сельхозкооперативов, расположенных на территории лесничеств и граничащих с лесными массивами по соблюдению мер пожарной безопасности и выполнению работ по охране и защите леса, в частности, проконтролировали, как проведена опашка вокруг населенных пунктов и профилактические отжоги сельхозугодий.

В рамках государственного задания на территории Читинского района были расчищены противопожарные разрывы, а также проведена опашка вокруг поселков Кука и Хвойный.

Аналогичные противопожарные мероприятия завершены вблизи микрорайона «Березка», Амодово, Еремино, Сивяково. Запланировано устройство противопожарного разрыва вблизи зоопитомника.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: