Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 22.10.2020, 14:35

Забайкалье предложит на форум «Сильные идеи для нового времени» 28 инициатив

На форуме, организаторами которого являются Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, будет продвигать идеи, направленные на повышение качеств жизни людей. В правительстве края в связи с этим прошла защита презентаций проектов достойных, в случае успеха, быть реализованными на территории Забайкальского края.

Забайкалье предложит на форум «Сильные идеи для нового времени» 28 инициатив

Среди 28 идей - создание комплекса по адаптивной конной езде, открытие многофункционального центра для пожилых людей, организация онлайн платформы «Забайкальские каникулы», создание агропромышленного парка по овцеводству, проект по остановке миграции из регионов Дальнего Востока.

«У нас хорошие и полезные для забайкальцев предложения, но по форме так надо их подать, чтобы эксперты заинтересовались нами, поняли наш посыл», - подчеркнул губернатор Александр Осипов.

Как отметила руководитель представительства в Дальневосточном федеральном округе Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Курилова, всего на форум поступило более 15 тысяч идей.

«Предлагалось семь направлений: современная экономическая стратегия, новая социальная стратегия, новая технологическая стратегия, новые компетенции, новое городское развитие, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка. Больше всего идей, а именно 2 800, по социальному направлению, чуть меньше по новой молодежной политике. Авторы топ-100 идей и проектов представят их на Форуме в Сочи. Победители получат поддержку организаторов и партнеров Форума, их проекты будут размещены на платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека» для тиражирования в регионах России»,- сообщила Ольга Курилова.

Но и те идеи, которые войдут в ТОП-1000, по ее словам, также получат сопровождение для доведения их до готовых проектов.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс пройдет в Сочи 11 и 12 ноября. Региональный этап Форума пройдет в пространствах коллективной работы «Точка кипения» по всей стране. На этот этап будут отобраны 1000 лучших из поступивших на крауд-платформу идей. По итогам в каждом тематическом треке будут определены по 10–13 наиболее значимых инициатив.

Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать сильные идеи, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае
17.04.2024 Глава региона Александр Осипов главам районов: Мы с вами сделали много работы, впереди задачи более масштабные
17.04.2024 Александр Осипов осмотрел строящийся ГОК на Култуминском месторождении в Забайкалье
10.04.2024 «Утренняя звезда»: Читинские школьники изучают небесную сферу в рамках губернаторского проекта
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: