Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.10.2020, 12:37

Забайкальские энергетики повышают качество электроснабжения микрорайона Витимский

В микрорайоне Витимский города Читы проведены работы по повышению надежности электроснабжения. За два месяца забайкальские энергетики провели реконструкцию распределительной сети и перераспределили нагрузку в нескольких кварталах микрорайона .

Забайкальские энергетики повышают качество электроснабжения микрорайона Витимский
​Фото пресс-службы ПАО «Россети Сибирь»

В результате, нормализовался уровень напряжения в домах жителей. Также для удобства потребителей и пресечения случаев энерговоровства там было установлено около 100 приборов интеллектуальной системы учета электрической энергии.

Как отмечают специалисты «Россети Сибирь», профессиональное обслуживание энергообъектов положительно сказывается на качестве энергоснабжения населения и снижает риск возникновения аварийных ситуаций. Еще немаловажно, что после ремонта и приведения в порядок старых сетей появляются возможности технологического присоединения к этим сетям новых потребителей. И главное – теперь жители микрорайона знают, куда обратиться и кто окажет им оперативную помощь в случае технологического нарушения.

Напомним, что сейчас на объектах продолжаются плановые ремонтные работы. К сожалению, для их проведения необходимо ограничивать электроснабжение потребителей. Специалисты просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь проведение ремонтных работ позволит снизить аварийность сетей в непогоду и в дальнейшем обеспечить бесперебойную подачу энергии в дома.


По информации пресс-службы ПАО «Россети Сибирь», Полина Шмуйлович

Телефон для СМИ: +7 (3022) 38-87-33, e-mail: Shmuilovich_PU@ch.rosseti-sib.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: