Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.10.2020, 18:54

Всероссийскую Интернет-платформу «Дом.Контроль» начали применять в Забайкалье

В освоении Интернет-платформы «Дом.Контроль» особенно заинтересованы руководители управляющих компаний Забайкальского края из-за понятности, скорости и эффективности взаимодействия с жителями при принятии различных решений в сфере ЖКХ.

Всероссийскую Интернет-платформу «Дом.Контроль» начали применять в Забайкалье
фото министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Дом.Контроль – это сервис для управления многоквартирными домами и коттеджными посёлками, модульная система, которая позволяет автоматизировать процессы их эксплуатации и сервиса, а также повышает финансовую дисциплину абонентов.

«В настоящее время «Дом.Контроль» внедряется и в Забайкалье. Проведена установочная конференция с управляющими компаниями. Многие руководители заинтересовались и сейчас изучают эту тему. Думаю, что в ближайшее время мы узнаем список тех, кто подключится к этой бесплатной платформе», - сказал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов.

Решить все вопросы, связанные с управлением квартирой или домом теперь можно через одну бесплатную Интернет-платформу «Дом.Контроль», где пользователям предлагаются удобные и простые отдельные мобильные приложения для руководителя управляющей компании, мастера и жителя.

Если управляющая компания подключена к сервису «Дом.Контроль», то пользователям достаточно скачать соответствующее приложение на свой смартфон и подключить свой дом, дачу, офис или другой объект к системе, пройдя простую процедуру регистрации.

С помощью многофункционального сервиса руководитель управляющей компании сможет контролировать работу сотрудников, диспетчер - избежать риска просрочки заявок, а житель - быть в курсе выполняемых по заявке работ. Также жильцы могут дать обратную связь по оценке качества услуг мастера, получить информацию о плановых работах, а общие чаты помогут провести собрания жильцов онлайн.

Подключение к «Дом.Контроль» происходит повсеместно при проведении комплексной цифровизации региональных ЖКХ в рамках национальных программ «Цифровая экономика РФ», «Жильё и городская среда» и «Умный город».


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: