Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.10.2020, 14:24

ТГК-14 восстанавливает изношенную теплоизоляцию, чтобы снизить тепловые потери

Около 13 километров тепловой изоляции обновили специалисты ПАО «ТГК-14» на теплосетях в Чите за девять месяцев этого года. Работы проведены с помощью скорлуп, которые произвел собственный цех изготовления тепловой изоляции филиала Читинского энергетического комплекса ТГК-14.

ТГК-14 восстанавливает изношенную теплоизоляцию, чтобы снизить тепловые потери
Фото пресс-служба ПАО «ТГК-14»

По программе снижения тепловых потерь из 13 километров теплоизоляции – девять заменено при проведении капитальных ремонтов трубопроводов подземной прокладки, и почти четыре километра — надземных. В планах филиала - до конца года восстановить изоляцию еще на одном километре трубопровода.

Восстановление изношенной тепловой изоляции трубопроводов является одним из направлений комплекса энергоэффективных мероприятий, нацеленного на повышение надежности теплоснабжения.

Напомним, что собственный цех по производству тепловой изоляции работает в ПАО «ТГК-14» с 2012 года, и производит порядка 150-180 скорлуп за смену. Готовые материалы используются для изоляции теплотрасс не только в краевой столице, но и направляются в забайкальские поселки.


Пресс-служба ПАО «ТГК-14», Ксения Горковенко
Телефон для СМИ: (30-22) 38-45-85, e-mail: press@mail.tgk-14.com

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: