Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 17.10.2020, 14:12

​Александр Осипов: Нужно привлекать местное население к работе на предприятиях

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 октября посетил промышленный комплекс золоторудного предприятия «Омчак» в Балейском районе. Глава региона обсудил с руководством компании вопросы привлечения инвестпроектов, социально-экономического партнерства.

​Александр Осипов: Нужно привлекать местное население к работе на предприятиях
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Александр Осипов предложил готовить кадры для предприятия в Балее, задействовав ресурсы забайкальских профильных образовательных учреждений. Он отметил, что в начале 2021 года предприятие планирует начать полноценную работу по добыче золота, сейчас там трудятся 600 человек, 85% из которых – жители Забайкальского края.

«Мы находимся на объекте, который введен в начале 2020 года в эксплуатациюв режиме пусконаладочных работ, полностью освоен весь цикл – добыча руды, подготовка шахты, полной цикл производства для получения золота. В течение этого года будут отлажены все технологические процессы. Есть планы по доразведке этого месторождения, ожидается, что будет поставлено на баланс в общем более 30 тонн золота, что даст возможность работать минимум 20 лет здесь. Более ста человек из числа работников– жители Балейского района», - сказал руководитель Забайкальского края.

Он отметил, что развитие экономики, создание рабочих мест, хорошая зарплата для забайкальцев – это ключевые задачи, которые помогают решать бюджетные и социальные вопросы.

«Обсудили вопросы социального партнерства, думаем о размерах и объемах социального сотрудничества, в крае и в Балейском районе есть на что обратить внимание – много социальных объектов, которые требуют внимания», - заключил Александр Осипов.

10 октября Александр Осипов работает в Балейском районе. В программе рабочей поездки -инспекция ремонта участков дорог, посещение соцобъектов. Среди них – спортивные комплексы «Олимпиец» и «Красная Саранка», дома культуры, детская школа искусств, Балейская центральная районная больница.

В Балее глава региона также встретится с депутатами Балейского района, предпринимателями, лидерами общественного мнения и проведет встречу с участием главы муниципалитета и районной администрации, встретится с жителями.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Андрей Левинцев.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Районы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
18.04.2024 Александр Осипов познакомился с новым председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Рушаном Сахбиевым

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: