Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Общество, 15.10.2020, 15:15

Право, журналистика, творчество - воспитанники Читинского детского центра победили во всероссийских конкурсах

Подопечные Читинского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского, заняли призовые места сразу в трех всероссийских онлайн-конкурсах на знание права, по журналистике и в творческом конкурсе.

Право, журналистика, творчество - воспитанники Читинского детского центра  победили во всероссийских конкурсах
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

дну из первых побед ребята одержали во всероссийском онлайн- тестировании и викторине «Знатоки права» в рамках месячника правовых знаний. Дети отвечали на вопросы на знание Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, трудового кодекса и другие. По результатам тестирования Виктория В. заняла первое место, а еще трое воспитанников отмечены дипломами I степени.

Интересна история победы Оли В. в конкурсе журналистских работ образовательного портала «Солнечный свет». Девочка познакомилась с подростком в социальных сетях, узнав, что она — воспитанница детского центра, мальчик перестал общаться. Это сподвигло Олю написать статью «Детский дом: Мифы и реальность». Работу отправили на онлайн-конкурс.

«В своей работе девочка хотела донести мысль, что ребята из детских центров такие же как и все остальные дети. Точно также они хотят общаться и дружить. Она хотела развеять мысль, что в центрах воспитываются только малолетние преступники. Считаю, что статья Оли по праву заняла первое место в конкурсе», - рассказывает педагог Читинского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского Ольга Попова.

Во Всероссийском творческом конкурсе «Осенняя пора – очей очарование…» отличись рукодельницы кружка «Умелые ручки». Шесть воспитанниц центра награждены дипломами призеров в разных возрастных категориях. На суд жюри они представили поделки из природных материалов, выполненные в различных техниках.

Руководитель Читинского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского Людмила Черенцова отмечает, что практика участия в различных конкурсах для воспитанников центра привычна. Педагоги сознательно формируют в детях стремление к победе, поэтому их работы не редко занимают призовые места на региональных и федеральных конкурсах.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: