Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.10.2020, 12:44

Две трети госконтрактов в Забайкалье заключены с малым бизнесом

Министерство финансов Забайкальского края провело анализ эффективности нефинансовой поддержки малого предпринимательства за девять месяцев 2020 года. О результатах рассказала глава регионального ведомства Вера Антропова.

Две трети госконтрактов в Забайкалье заключены с малым бизнесом
Фото Агентства стратегических инициатив

«Участие малого предпринимательства в госзакупках — один из наиболее востребованных форматов государственной поддержки бизнеса. Согласно проведённому анализу, доля государственных и муниципальных контрактов, заключенных с субъектами малого бизнеса, в общей доле составляет 67,6%», - уточнила Вера Антропова.

Этот целевой показатель выполняется в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации и отражается в плане «быстрых побед» по улучшению инвестиционного и делового климата Забайкальского края на 2020 год.

Ранее Агентство стратегических инициатив отметило рост региона в рейтинге инвестклимата за прошлый год — Забайкальский край поднялся с 84 на 54 место, показав качественную работу по организации взаимодействия с предпринимателями. Губернатор Александр Осипов назвал такой показатель результатом слаженной работы краевых и федеральных властей.


Помощник первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Антон Агарков

Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: