Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.10.2020, 12:03

​Александр Осипов поручил контролировать каждое из направлений развития Ивано-Арахлейского парка

Детальный план по каждому из направлений развития Ивано-Арахлейского природного парка появится в Забайкалье. Губернатор региона Александр Осипов поручил вице-премьеру краевого правительства Александру Бардалееву детально контролировать исполнение по каждому потоку работы.

​Александр Осипов поручил контролировать каждое из направлений развития Ивано-Арахлейского парка
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Необходимо в постоянном режиме работать по всем направлениям – инфраструктурная обеспеченность, развитие туризма, строительство, и другим. Потоки работы должны быть распланированы, а процесс - управляемым и контролируемым. За короткие месяцы необходимо решать первоочередные вопросы. Министерства должны отвечать за свое направление, работать с отраслью и потребителем, контролировать районные власти. Мы должны сделать всё, чтобы максимально вовлечь эти территории в эффективное использование, а также сохранить природный потенциал», - сказал Александр Осипов на очередном совещании, посвященном развитию Ивано-Арахлейского парка.

Также глава региона акцентировал внимание на выполнении всех услуг, которые должны предоставляться отдыхающим.

«На соответствующем уровне должны быть организация всех государственных и муниципальных услуг, вопросов правопорядка, здравоохранения. Также в кротчайшие сроки необходимо продумать детали нормативного регулирования – условий жизни, пребывания, общественного порядка»,- добавил Губернатор.

Александр Осипов поручил продумать организацию мероприятий, которые могут привлечь туристов зимой и весной этого и следующего года.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев обозначил первоочередные задачи, которые необходимо выполнять для развития туристической привлекательности территории.

«Приведение в порядок транспортной инфраструктуры, обеспечение бесперебойного электроснабжения, устойчивой связи и интернета, сбора и вывоза мусора. Также это касается создания пунктов медицинской помощи, безопасности туристов. Для принятия концепции развития предлагаю провести анализ турпотока на территорию Ивано-Арахлейского природного парка. Также проект концепции планируется обсуждать с общественностью, предпринимателями», - сообщил он.

Вице-премьер предложил запланировать в региональном бюджете следующего года средства на финансовую поддержку предпринимательских инициатив, реализуемых на территории Ивано-Арахлейских озер.

Пресс-служба правительства Забайкальского края Андрей Левинцев,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Туризм

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: