Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.10.2020, 16:45

Сотрудники департамента мировых судей проверили соблюдение мер безопасности на судебных участках Читы

Сотрудники департамента организовали выезд на судебные участки мировых судей города Читы и подведомственное учреждение для проверки соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, предъявляемых к организациям во время пандемии.

Сотрудники департамента мировых судей проверили соблюдение мер безопасности на судебных участках Читы
Фото департамента мировых судей

Департаментом были закуплены и доставлены на все судебные участки и подведомственное учреждение - маски, дезинфицирующие средства. Каждый пост пристава обеспечен бесконтактными термометрами. В здании департамента, помещениях судебных участков, а также подведомственного учреждения ежедневно проводится обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей – столы, стулья, оргтехника и осуществляется ежедневный контроль температуры тела сотрудников. Осуществляется ежечасное проветривание кабинетов.

Для предотвращения распространения возбудителей инфекционных болезней помещения проходят обработку ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями.

На судебных участках прием граждан осуществляется в обычном режиме. Каждый посетитель проходит процедуру измерения температуры тела, обработки рук дезинфицирующим средством. Посетители без масок не допускаются в здания судебных участков.

«Наша задача проконтролировать соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований сотрудниками на участках мировых судей, подведомственном учреждении и в департаменте. Проводится разъяснительная работа с сотрудниками аппаратов, мировыми судьями, сотрудниками подведомственного учреждения об усилении мер защиты в этот непростой период. На территории Забайкальского края сохраняется строгий масочный режим, мы призываем всех сотрудников быть бдительными и соблюдать все нормы, рекомендованные правительством Забайкальского края и территориальным управлением Роспотребнадзора. Это поможет сохранить здоровье вам и вашим близким. От осторожности каждого отдельно взятого человека зависит эпидемиологическая обстановка в Забайкальском крае», - сказал руководитель департамента Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: