Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.10.2020, 10:42

Безработный из Могойтуя открыл свое дело благодаря поддержке государства и участию в бизнес-форуме

Вчерашний безработный из поселка Могойтуй Александр Урадовский по рекомендации специалистов органов занятости стал участником серии бизнес-форумов для молодёжи, безработных и действующих предпринимателей, которые прошли под эгидой регионального отделения «Опоры России» в семи районах Забайкальского края. Благодаря полученным на форуме знаниям и финансовой поддержке от центра занятости Александр смог открыть собственное дело.

Безработный из Могойтуя открыл свое дело благодаря поддержке государства и участию в бизнес-форуме
Фото из архива регионального отделения "Опоры России"

Александр пришел на бизнес-форум со своим проектом студии художественной ковки. Он планирует изготавливать эксклюзивную мебель, ограждения, изделия для камина и многое другое. После работы с экспертами, которая продолжалась ещё несколько дней после окончания форума, будущий предприниматель смог составить бизнес-план, с которым сумел получить финансовую помощь от центра занятости населения и теперь сможет осуществить свою мечту.

«Специалисты из центра занятости направили на форум. Встреча с его организаторами меня вдохновила и дала надежду на воплощение моей идеи. Спасибо за полученные знания и помощь. А финансовая помощь от центра занятости воплотила мою задумку в реальность», — рассказал Александр Урадовский.

В этом году уже 39 забайкальцев смогли получить единовременную финансовую помощь в размере 175 тысяч рублей на открытие собственного дела. Всего рассчитывать на нее смогут 50 жителей края, состоящих на учете в качестве безработных. Им оказывается консультативная, методическая, а также материальная помощь. Помимо единовременной поддержки, гражданам на подготовку документов предусмотрено две тысячи рублей.

Среди бизнес-идей забайкальцев открытие парикмахерских и салонов красоты, мини-пекарен, пошивочного цеха, центра развития детей «Академия успеха», кулинарной студии «Театр вкуса», а также производство мясных полуфабрикатов, фруктовых и овощных снеков, пастилы, декоративных бетонных изделий.

Всего на оказание материальной помощи на создание собственного дела в рамках государственной программы «Содействие занятости населения» в этом году запланировано свыше десяти миллионов рублей из средств краевого бюджета. Из этой же статьи расходов будет оказана поддержка безработным забайкальцам, открывшим свое дело ранее и планирующим создание дополнительных рабочих мест.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46,e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
18.04.2024 В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
18.04.2024 Никаких послаблений: Буянто Батомункуев поручил ужесточить контроль за благоустройством территорий-победителей Всероссийского конкурса в Забайкалье
18.04.2024 Фестиваль «Во глубине сибирских руд» начал приём заявок в Забайкалье
18.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
18.04.2024 Забайкальские сценаристы, режиссёры и продюсеры могут поучаствовать в «Мастерской новых медиа»
18.04.2024 ​Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг
18.04.2024 Забайкальские лесные пожарные с каждым годом сокращают площадь пожаров благодаря тушению огня в первые сутки

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: